Equipe

Para ver mais informações do advogado ou estagiário, clique sobre o nome.

Equipe

Equipe

 

Advogados

Equipe

Advogados

Marlon Charles Bertol - Advogado OAB/SC n. 10.693

marlon@bertol.adv.br
Marlon

Andressa Aparecida Nespolo - Advogada OAB/SC n. 32.424

andressa@bertol.adv.br
Pós-graduanda em Direito e Processo do Trabalho pelo Complexo de Ensino Superior de Santa Catarina
Andressa

Andrea C. Petry de Aguiar Roriz Coelho - Advogada OAB/SC n. 17.840

andrea@bertol.adv.br
Especialista em Direito e Gestão de Empresas pela Fundação José Arthur Boiteux - UFSC
Especialista em Direito de Família e Sucessões pela AASP/ ENA e IBDFAM

sp10

Giovani Acosta da Luz - Advogado OAB/SC n. 17.635

giovani@bertol.adv.br
Especialista em Direito Administrativo
Especialista em Direito Penal e Processo Penal
Giovani

Leandro Henrique Martendal - Advogado OAB/SC n. 38.879

leandro@bertol.adv.br
Pós-graduando em Direito Penal e Processo Penal pelo Centro Universitário Católica de Santa Catarina
Leandro

Leonardo de Melo Welter - Advogado OAB/SC n. 36.963

leonardo@bertol.adv.br
Especialista em Direito Tributário pelo Instituto Brasileiro de Estudos Tributários – IBET
Especialista em Direito Civil e Processo Civil pela Associação Educacional de Araras – UNAR
Pós-graduando em Direito da Aduana e Comércio Exterior Brasileiros pela Universidade do Vale do Itajaí
Leonardo

Ramiro Isotton - Advogado OAB/SC n. 18.033

ramiro@bertol.adv.br
Especialista em Processo Civil pela Universidade do Vale do Itajaí
Ramiro

Estagiários

Marcello Kons Martendal

estagiarios@bertol.adv.br
Marcelo

Amanda Martins

estagiarios@bertol.adv.br
Amanda

Setor Administrativo

Edvaldo Cristiano de Souza

contato@bertol.adv.br
Edvaldo

Genivaldo da Silva

contato@bertol.adv.br
Genivaldo

Ivonete Wisoski

contato@bertol.adv.br
Ivonete

Raquel Balensiefer

Secretária
raquel@bertol.adv.br
Raquel

Vanessa Martins dos Santos

contato@bertol.adv.br
Vanessa